28 июня наша страна будет отмечать ХХV Всероссийский олимпийский день

30-06-2014, 20:38

В сегодняшнем году он посвящен итогам триумфального выступления русской сборной на зимней Олимпиаде в Сочи и 120-летию Интернационального Олимпийского комитета.


 



28 июня наша страна будет отмечать ХХV Всероссийский олимпийский день


В Петербурге грядущий праздничек будет насыщен самыми разнообразными спортивными событиями и физкультурно-оздоровительными мероприятиями: боле 50  интернациональных, общегородских состязаний пройдет 28 июня.  Посреди их турнир по мини-футболу посреди молодежи «Спорт против наркотиков»,   фестиваль  в спортивном таборе «Луч» близ поселка Серово, ХХV интернациональный марафон «ЭРГО Белоснежные ночи» и Кубок Рф по марафонскому бегу и почти все остальные.


29 июня в 12 часов на Дворцовой площади  состоится чествование олимпийцев 1964-го и 1984-го годов  и фаворитов и призеров  интернациональных соревнований  «Дружба-84». Петербуржцы и гости северной столицы сумеют узреть тех знаменитых спортсменов, кто родными победами вписал в историю мирового и российского спорта самые калоритные,  незабываемые странички.


Санкт-Петербург по праву слывет один-одинешенек из центров олимпизма. На берегах Невы в 1911 году зародилось  российское  олимпийское движение. Наш город взрастил для Рф главного олимпийского чемпиона – примечательного фигуриста Николая Панина-Коломенкина, выигравшего «золото» в дальнем 1908 году. 


В северной столице сейчас проживает 86 олимпийских чемпионов, а итого наш город отдал миру 119  фаворитов Олимпиад.  


 

Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin