Уход за кроссовками

11-11-2014, 15:35
Многие люди покупают новые кроссовки для того, чтобы начать заниматься определенным видом спорта. Однако при регулярном использовании сохранить свежесть обуви очень непросто. Для этого необходимо периодически стирать и мыть кроссовки конверс.

Уход за кроссовками


Сначала необходимо вытащить шнурки и различные дополнительные вставки. Шнурки рекомендуется доверить стиральной машинке, после чего они должны хорошенько подсохнуть. А вот сами кроссовки надо стирать в теплой воде с добавлением стирального порошка или какого-либо специального средства, предназначенного для удаления грязи с обуви.

Уход за кроссовками


Кроссовки необходимо потереть в емкости с водой, используя мягкую щетку. Затем их надо сполоснуть чистой водой и избавиться от остатков влаги, применив бумажное полотенце. Некоторые кроссовки можно стирать и в машинке, но перед этим обязательно убедитесь в такой возможности, внимательно изучив информацию на этикетке. Горячая вода и стиральный порошок могут испортить кроссовки из кожи или замши. После того как стирка обуви будет завершена её следует наполнить смятой бумагой, благодаря чему кроссовки не потеряют свою форму во время сушки.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin