Особенности регистрации патентов на изобретения

8-11-2014, 23:06
Наличие патента обеспечивает исключительное право на обладание той или иной разработкой. Кроме этого, оформив Патент на изобретение, вы сможете защитить неразрешенное применение изобретения на территории Российской Федерации на протяжении установленного срока действия.

Особенности регистрации патентов на изобретения


Для регистрации патента необходимо оформить соответствующее заявление, в котором следует указать данные автора изобретения, а также информацию о его месте жительства. Очень важно также старательно описать изобретение. Постарайтесь дать детальную характеристику разработанного продукта. В некоторых случаях приходится дополнять заявление специальными чертежами, которые должны сопровождаться небольшим описанием.

Особенности регистрации патентов на изобретения


Все это следует упаковать в конверт и отправить в Роспатент, используя заказное письмо. В конверте должны быть: заявление, 3 копии описания изобретения, 3 копии чертежей, 3 копии реферата, а также квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины за оформление заявки. Также очень важно сделать ещё одну копию всех бумаг, после чего заверить их нотариально, что обезопасит вас от кражи.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin