Как узнать напряжение конкретной ЛЭП

7-11-2014, 23:42
В наше время каждая линия электропередач входит в состав общей электрической сети. Опоры ЛЭП – это одна из разновидностей оборудования, с помощью которого электрическая энергия передается на огромные расстояния. Сегодня используются кабельные и воздушные линии электропередачи.

Как узнать напряжение конкретной ЛЭП


В большинстве случаев, в тех местах, где расположены подводные либо подземные кабельные линии, монтируются специальные знаки, на которых присутствует информация о напряжении данной линии. А вот при эксплуатации воздушных линий электропередач происходит передача энергии по проводам, которые постоянно пребывают на открытом воздухе. Для их установки применяются специальные изоляторы, крепежи и арматуры. Специалисты отмечают, что линии такого типа подразделяются на линии постоянного и переменного тока. Практически все линии электропередач, которые сейчас эксплуатируются на территории Российской Федерации, относятся к категории линий переменного тока.

Как узнать напряжение конкретной ЛЭП


Определить напряжение могут лишь специалисты, которые используют специальное оборудование. Так как маркировка есть лишь на некоторых опорах.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin