Рекомендации по установке зимней палатки

7-11-2014, 23:24
Отличным вариантом для зимних походов станет палатка раскладного типа. Такие изделия отличаются простотой транспортировки и хранения, поскольку обладают небольшими габаритами и весят очень мало. Необходимо не только знать, как зимние палатки купить, но и ещё уметь их ставить.

Рекомендации по установке зимней палатки


Хотя палатка имеет лишь четыре угла, необходимо использовать пять стоек. Пятая монтируется поверх четвертой во время закрытия палатки. Необходимо также использовать круглую дюралюминиевую пластину с тремя болтами, которые будут применяться в качестве осей вращения установленных стоек.


Для установки одной из стоек используется жесткое крепление. Все болты сверху пластины затягиваются гайкой. При этом центральный болт должен немного возвышаться над теми, что расположены по соседству. Это обеспечит свободное прохождение двух последних стоек над ними.

Рекомендации по установке зимней палатки


Все стойки должны оснащаться распорками, благодаря наличию которых палатка в самый неподходящий момент не сложится внутрь. Для того чтобы добиться хорошей боковой стойкости, рекомендуется соединить три первых стойки друг с другом, используя крестовины, сделанные из тесьмы.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin