Особенности применения и виды творожных ванн

28-10-2014, 23:36
Сегодня творожные ванны используются на большинстве предприятий, которые занимаются изготовлением кисломолочных продуктов. Как правило, такие изделия выполнены из нержавеющей стали, что обеспечивает длительный срок эксплуатации творожных ванн. Ванны этого типа созданы для сквашивания, а также пастеризации молока. В конечном итоге производитель выпускает творожный сгусток под названием "Колье".

Особенности применения и виды творожных ванн


По сути, ванна творожная втн 2.5 является металлическим резервуаром с двумя стенками. Для изготовления ванн такого типа используется специальная пищевая сталь, которая обладает устойчивостью к воздействию коррозионных процессов. В большинстве случаев ванны производят из стали 12Х18Н10Т. Также часто встречается продукция из стали типа AISI 304.


Для подогрева молока используются специальные ТЭНы, которые расположены в пространстве между двумя стенками творожной ванны. Иногда для подогрева используется и пар.


Особенности применения и виды творожных ванн


Для обеспечения максимально комфортного обслуживания изделия монтируются на несколько настраиваемых опор, благодаря чему можно своевременно сливать весь продукт без исключения. Это решение также обеспечивает неплохие возможности для монтажа ванн в различных помещениях.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin