Освещение садового участка

9-10-2014, 20:42
Стремление иметь даже небольшую территорию, где можно было бы отдохнуть, а также заниматься выращиванием декоративных растений, присуще многим людям. Задолго до появления основных правил ландшафтного дизайна, известных сегодня любому садоводу, люди пытались найти способы благоустройства обычных участков земли, создавая из них гармоничные уголки. Сегодня постичь все нюансы ландшафтного искусства может практически каждый.
К основным составляющим садового дизайна относится освещение. Многим садоводам знакома ситуация, когда даже самый красивый сад, погружаясь в темноту в вечернее время, теряет свою привлекательность. Именно поэтому многие устанавливают на участке светильники или фонари, помогающие продлить очарование сада. Однако они также могут иметь охранное назначение, обезопасив владельцев сада от случайных падений в темное время суток. Для этого фонари желательно установить у входа в сад или у дорожек.

освещение садового участка


Приобрести различные модели садовых осветительных приборов, от ультрасовременных до классических вариантов, можно на сайте oasis-light.ru. Покупатели также имеют возможность заказать парковые фонари или светильники по индивидуальному заказу. Компания ОазисЛайт осуществляет поставку по приемлемым ценам благодаря прямому сотрудничеству с фирмами-производителями. Продукция, представленная на сайте, поможет создать уют на садовом участке на долгие годы.

Подобные садовые аксессуары в обязательно порядке находят свое применение в садах, выполненных в классическом стиле. В частности, истинным поклонниками фонарей и светильников являются англичане, почитающие ландшафтный дизайн вот уже многие столетия. В английских садах освещение играет немаловажную роль, подчеркивая аккуратные и лаконичные мотивы участков.

Японцы, славящиеся своим уважением к природе, также преуспели в ландшафтном искусстве. Каждый элемент в японском саде имеет свою символику. Мир в миниатюре – вот такими словами можно охарактеризовать японский сад. Японцы, всегда стремящиеся к гармонии, создали за многие годы сложную систему ландшафтного дизайна. Сегодня на смену традиционным каменным фонарям, имеющим древнюю историю и особое предназначение, садоводы в этой стране все чаще используют современные модели освещения.

Существует еще масса других ландшафтных стилей, но практически в каждом из них можно встретить светильники или фонари, различающиеся лишь по форме, материалу, функциям и способам встраивания. К отдельной категории садового освещения относятся гирлянды, украшающие деревья на участке или дома в праздничный период.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin