Уничтожение важных бумаг

7-10-2014, 23:34
Во всех современных компаниях используется огромное количество разнообразных документов. Некоторые из этих бумаг с течением времени становятся неактуальными, поэтому от них надо избавляться. Для этого и создана утилизация документов. Необходимо понимать, что она должна выполняться с соблюдением определенных правил.

Уничтожение важных бумаг


Внимательно изучите рекомендации по уничтожению документов. Этот порядок касается и электронных документов и тех, которые выполнены на бумаге. Как правило, утилизации подлежат те документы, которые уже не будут применяться. Также уничтожают документы, срок хранения которых закончился. Прежде всего, это касается бухгалтерских бумаг.


Один из важных этапов – осуществление проверки ценности бумаг. В итоге вы должны получить специальное разрешение на уничтожение тех документов, которые хранить просто бессмысленно.


Далее составляется соответствующий акт, в котором обозначается наименование вашего отделения. Дела одной категории надо вносить в этот документ под единым заголовком, где надо обозначить суммарное число дел. Документ должен содержать подпись человека, который принимал непосредственное участие в выполнении экспертизы.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin