Характерные особенности самостоятельной холодной ковки

1-10-2014, 18:56
Холодная ковка представляет собой процесс, в ходе которого специалист воздействует на ту или иную металлическую деталь. Для этого используются такие технологии как гнутье и прессование.

Характерные особенности самостоятельной холодной ковки


Использование методов холодной ковки металла позволяет изменить форму металлических элементов без предварительного нагрева. Кроме этого, такое воздействие приводит к существенному росту прочности детали. В это же время не стоит забывать об ухудшении пластичности металла. По этой причине в некоторых случаях выполняется отдельная термическая обработка. Поскольку применение холодной ковки не сопровождается нагревом, специалисты научились выполнять эту процедуру с помощью инструментов автоматизации.


Холодная обработка позволяет формировать качественные металлические изделия. Как правило, в ходе такой ковки мастер работает с помощью заранее подготовленных трафаретов. Благодаря такому решению можно сделать требуемое количество идентичных металлических заготовок. Стоит отметить, что применение горячей ковки никогда не сопровождается использованием трафаретов.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin