Качественная ткань для штор – проблема выбора

29-09-2014, 21:36
Использование подходящих штор может кардинально изменить интерьер любого жилища. В связи с этим выбирать ткань для штор необходимо очень тщательно. Нужно брать во внимание не лишь качество ткани, но также её цвет, характеристики и функциональное назначение комнаты.


Конечно, выбор ткани – это очень специфическая процедура, однако существуют базовые принципы, которые необходимо брать во внимание в каждом случае. К примеру, продукция с поперечным узором большого размера позволяет визуально увеличить габариты помещения.

Качественная ткань для штор – проблема выбора


Выбор штор с продольными полосами внушительной ширины – замечательный выбор в тех случаях, если необходимо увеличить высоту потолка. Диагональный рисунок поможет сформировать зрительный перекос, что придаст интерьеру большей эксклюзивности.


Необходимо помнить о том, что для небольших комнат не стоит выбирать драпировки с узором крупного размера, так как это зрительно уменьшит размеры помещения. Цветовая палитра также очень важна. Для создания комфортной обстановки советуем выбирать шторы в теплых тонах. Правда, они визуально уменьшают комнату, поэтому нужно тщательно все взвешивать.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin