Защита данных в современном мире

5-08-2014, 23:51
В наше время информация считается очень ценной. Во многих случаях определить её стоимость вообще нереально. В связи с этим системы защиты информации сегодня очень актуальны. Как отдельные люди, так и целые корпорации сталкиваются с проблемой, которая заключается в обеспечении максимально надежной защиты конфиденциальных данных.

Защита данных в современном мире


Прежде всего, во многих ситуациях нужно просто быть внимательным. Если речь идет о компьютере, его ни в коем случае нельзя оставлять в рабочем состоянии, если вы планируете покинуть помещение. Ещё один полезный совет – не разрешайте сторонним лицам пользоваться вашим компьютером. Это касается даже тех людей, которые смогли завоевать доверие с вашей стороны. Если нужно защитить данные на офисном компьютере, советуем установить сигнализацию. Стоит она недорого, но обеспечивает действительно неплохую защиту.

Защита данных в современном мире


Многие важные папки и документы желательно защищать от несанкционированного доступа с помощью паролей. Оптимальный вариант – запомнить их с помощью специальных систем шифрования данных. Как правило, этого решения вполне достаточно в большинстве случаев. Обязательно установите антивирусный софт, иначе проблем не избежать.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin