Особенности коробки передач DSG

28-07-2014, 15:12
Трансмиссия DSG представляет собой шестиступенчатую механическую КПП, которая оснащается автоматической технологией переключения скоростей с двумя сцеплениями. Эта коробка передач начала использоваться сравнительно недавно.

Особенности коробки передач DSG


Особенность данной трансмиссии состоит в том, что она подключена к двигателю автомобиля посредством пары сцеплений. Одно из них включает заднюю и нечетные передачи, а второе – четные. Такое простое решение позволяет добиться максимально плавного перехода между скоростями. Когда машина разгоняется на первой передачи, автоматически включается шестерня второй, которая в этот момент вращается в холостом режиме.
Электроника определяет оптимальный момент для переключения передач, после чего происходит отключение первого сцепления и включение второго. Данная процедура происходит очень быстро, поэтому водитель даже ничего не чувствует. Это обеспечивает стабильное соединение мотора с коробкой передач и предотвращает потери мощности при переключениях.

Особенности коробки передач DSG


Многие автомобилисты не знают, стоит ли покупать модели с такими современными КПП. Необходимо отметить, что купить запчасти дсг, сейчас вовсе несложно, поэтому сомневаться не стоит.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin