Использование биокамина в современных условиях

11-11-2014, 02:56
Некоторые люди считают, что установить камин в квартире невозможно. Очень часто они забывают о различных альтернативных решениях, которые помогают добиться аналогичного результата. Конечно же, использовать электрический камин хотят далеко не все. В таких случаях лучше биокамин купить и установить своими руками.

Использование биокамина в современных условиях


Не все знают, что такое биокамин и как он работает. Если говорить простыми словами, то речь идет о конструкции, которая состоит из горелки. Она сжигает специальное топливо, причем биокамин не нуждается в монтаже дымохода.


Топливо базируется на этаноле. Поскольку оно проходит тщательную предварительную очистку, никакой гари и дыма не будет. В результате горения происходит лишь выделение углекислого газа и водяных паров. Габариты таких каминов бывают разными, что позволяет использовать подобные конструкции даже в небольших помещениях. Это мобильное изделие, поэтому его можно с легкостью перемещать по квартире.

Использование биокамина в современных условиях


При выборе биокамина стоит уделить внимание и такому вопросу, как его гармоничное сочетание с иными элементами интерьера квартиры. Стоимость камина зависит от его функциональных возможностей.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin