Материалы для производства современной мебели

29-09-2014, 21:03
Хотя на сегодняшний день используется огромное количество материалов, предназначенных для замены натуральной древесины, она до нашего времени является очень распространенным вариантом. Но далеко не все виды дерева можно применять для изготовления столов или кресел. Существуют такие деревья, которые подходят только для использования во время строительных работ.

Материалы для производства современной мебели


Мебель среднего ценового сегмента изготавливают из дуба, яблони, ясеня, березы, клена, лиственницы, вяза и других аналогичных пород. Изделия среднего класса – это замечательный выбор и для квартиры, и для дачи. В большинстве случаев текстура таких предметов мебели достаточно плотная, поэтому они устойчивы к механическим нагрузкам и негативному влиянию влаги. Если в определенной части дома или квартиры влажность по тем или иным причинам повышена, советуем отдать предпочтение мебели из лиственницы.


Современную элитную мебель, например, miele, делают из ореха, белой акации, тиса, самшита, а также кизила. Такая древесина выглядит превосходно и имеет уникальную текстуру. Также она является хорошим выбором для художественного оформления.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin