Создание собственного онлайн-радио

22-08-2014, 22:24
У многих людей появлялась идея создания своей радиостанции для трансляции наиболее популярных музыкальных композиций в режиме онлайн. Но в реальности радио онлайн создают лишь некоторые.


Одних останавливает мысль о том, что для реализации этой идеи нужно немало денег. Другие думают, что для этого нужно покупать дорогостоящую компьютерную технику. Есть и те, которые считают, что данный вид деятельности подразумевает уплату соответствующих налогов. Что же на самом деле необходимо?

Создание собственного онлайн-радио


Прежде всего, надо подключить высокоскоростной интернет. Идеальный вариант – тариф со скоростью от 5 мегабит и выше. В принципе, если использовать связь исключительно для трансляции музыки и не открывать в это время различные сайты, можно обойтись и двумя мегабитами.
Для создания онлайн радио необходимо скачать такие программы, как Soundcast server, Winamp, а также SHOUTcast DNAS Plug-in. Далее необходимо осуществить подбор соответствующих аудиотреков. Во время инсталляции сервера нужно выбрать формат и стиль радио. У иных пользователей появится возможность найти созданную радиоточку в списке и соединиться с ним.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin