Тестомес и как его выбрать

10-07-2014, 10:27
Тестомес - это безупречный устройство, тот или другой будет в подмога всякий хозяйке и бизнесмену, обладающему пекарню либо кондитерскую. Благодаря, нему тесто выходит свободное, воздушное и высококачественной смеси.

Тестомес и как его выбрать


Чтоб хлебобулочное изделие отвечало целым заявкам, нужно определиться с внешностью тестомесилки. Они разделяются на немного внешностей:

1. Тестомесы, созданные для творения теста на дрожжах с различной ступенью влаги;
2. Тестомесы с различным объемом чаши;
3. Тестомесы, сделанные в нормальном выполнении либо с доп функциями.

Устройство может функционировать на цепной либо ременной передаче и на многообразных скоростях.

На русском базаре в генеральном представлены модели тестомеса созданные для выпуска крутого либо теста на дрожжах. В генеральном они обладают 2 режима скоростей. На главной скорости тестомес мешает все ингредиенты, а на 2-ой восоздает тесто призываемой смеси. Время от времени компании производители обеспечивают устройство третьей скоростью, конкретно она очистит чашу от налипшего теста на ее стенах.

Для наиболее комфортной эксплуатации тестомеса рекомендуется получать его в комплекте с некими ингредиентами, так с ним поставляются:

 лопатки для песочного теста и неких кремов;
 крюк нужный для творения теста на дрожжах;
 венчик, созданный для производства неких кремов, белкового теста и бисквитного.

При выборе тестомеса необходимо фундаментально все выяснить о деже, потому что она делается различной формы. Ее выполнение зависит от направления. Так, она посещает в форме чаши, цилиндра, корыта и остальных.

Дежа делается из углеродистой замерзли либо нержавеющей. Она быть может вертящеюся и неподвижной.

Устройство с неподвижной дежей используют в генеральном для выпуска крутого теста и там, где происходит планетарное движение месильного прибора.

Вертящаяся дежа не сильно укреплена к тестомесу.

До этого, чем , должно держать в голове, что ежели устройство обустроен центральным тестоотсекателем, то месильный участок его не будет подвержен высочайшему напряжению.

Избирая необходимо определиться с тем, где он будет приноравливаться. По возможности, он нужен для семейных нужд, а быть может употреблен для занятия в пекарне. Для выпуска кондитерских и хлебобулочных товаров пригодиться наиболее сильный устройство, способный создавать продукт великими партиями. Тестомес, созданный для производственных цельнее так же обязан иметь способность к восприятию крупных нагрузок.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin