Заработок на акциях - секреты заработка в интернете

30-01-2015, 15:07
Зачастую в жизни каждого человека наступает такой период, когда он начинает обращать внимание на дополнительный источник дохода. Заработок на акциях является отличным способом дополнительного заработка. Многие знают о существовании фондовых бирж и пытаются выяснить, каким образом можно зарабатывать деньги на акциях. Выбор акций как средства заработка очевиден и закономерен, так как именно они чаще всего упоминаются в средствах массовой информации. Несмотря на то, что необходимая информация не всегда предоставляется в нужном объеме и, тем самым, возникают различные стереотипы по поводу финансовых операций, зарабатывать на акциях можно. Начнем с того, что количество акций, которые находятся в вашей собственности, пропорционально размеру вашего дохода. Но прежде чем начинать зарабатывать на акциях, нужно тщательно изучить состояние рынка на сегодняшний день, а также состояние компаний, которые выставили свои акции для продажи. И вследствие этого, необходимо трезво оценить ситуацию, чтобы действительно зарабатывать на акциях.

Заработок на акциях - секреты заработка в интернете

Как правильно зарабатывать на акциях?

Заработок на акциях это не простое дело. Сначала нужно обратить свое внимание на производственную эффективность той компании, которая заинтересована в инвестировании. Для этого нужно провести анализ финансовых показателей, то есть изучить прошлую деятельность данной компании. Тем самым выявляются перспективы развития компании в будущем. Необходимо отметить, что самостоятельно приобрести акции на фондовом рынке невозможно. Сперва необходимо открыть свои инвестиционные счета у брокера, имеющего лицензию, и уже с его помощью осуществлять покупку акций. Начинающие инвесторы рассматривают множество вариантов, где именно можно провести процедуру покупки и продажи ценных бумаг, либо же предпочитают для начала обзавестись паем в паевом инвестиционном фонде, который будет распоряжаться средствами самостоятельно.

Рассмотрим стратегии торговли на рынке ценных бумаг:

Скальперская торговля – проведение большого числа сделок через короткие промежутки времени. Т.е. по сути это очень спекулятивная и рискованная торговля, новичкам крайне не рекомендуется. Спекулянт как бы пытается многократно снимать мини-прибыли от быстрых сделок, и видимо, от этого ассоциации со снятием скальпов, отсюда и образовалось такое забавное название данного метода торговли.

Дей-трейдинг – торговля через умеренные промежутки времени. От английского day (день), т.е. период заключения сделки около 1 дня (от нескольких часов до нескольких дней).

Свинг-трейдинг – совершение сделки в течение нескольких дней. Под свингом понимается участок устойчивого роста или падения на графике цены акции.

Краткосрочное инвестирование - сделки могут проводиться в течение нескольких недель.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin