Кредит для бизнеса

6-11-2014, 01:16

Итак, Вы являетесь успешным бизнесменом, который пришёл к мысли о необходимости кредита.


Но какой же кредит для бизнеса Вам нужен?


Рассмотрим основные кредиты для бизнеса.


1) Венчурное финансирование – представляет собой кредит выдаваемый под большой процент без особы гарантий. Обычно выдаётся различным научным компаниям или тем, кто тесно связан с научными технологиями


2) Овердрафт – выдаётся на срок не превышающий 50 дней. Является целевым кредитом, где цель – развитие бизнеса. Проценты не слишком высоки.


3) Товарный кредит (иногда его называют лизинговым) – из названия уже видно, что он так же является целевым кредитом, целью которого являются товары и связанное с ними оборудование. В основном представляет собой сумму, которая сразу же тратится на получение определённого оборудования (или же вкратце – представляет собой некое оборудование). Выдаётся подобный кредит чаще всего без залога и предоставляет отсрочку платежей.


4) Проектное финансирование – самый долгий вариант, ибо на рассмотрение Вашего бизнес-плана банку требуется несколько месяцев и он не гарантирует положительный ответ. Однако, он обычно является самым выгодным для начинающих бизнесменов.


5) Кредит на развитие бизнеса ИП – отличается от других кредитов тем, что ежемесячные платежи должны будут выделяться из заработной платы заёмщика и получаемый доход не будет связан со средствами, полученными кредитом.


6) Коммерческая ипотека – представляет собой целевой кредит, направленный на приобретение площади под бизнес (офисы, склады и т.д.). У данного вида один из самых высоких процентов. Залог – приобретённая площадь.


7) Коммерческий кредит – является кредитом в виде товара, то бишь банк предоставляет деньги для покупки товара. Выдаётся на несколько месяцев.


Таким образом, после ознакомления со всеми видами кредитов, Вы легко и просто сможете подобрать подходящий Вам кредит для бизнеса.


Запомните только одно – необходим кредит Вам или нет – решаете только Вы. Не берите кредит для бизнеса предварительно не продумав на что он Вам нужен, как Вы будете его использовать и самое главное – как Вы его будете возвращать. Чаще всего от непродуманного кредита или же кредита, который сулит хорошие перспективы в краткосрочном будущем, приходят негативные, а то и убыточные действия в среднесрочном и долгосрочном будущем.

Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin