Какими навыками должен обладать менеджера ВЭД

3-11-2014, 22:02
Сегодня внешнеэкономическая деятельность доступна к осуществлению различными компаниями. Наиболее часто такой деятельностью занимаются производители различной продукции, предприятия-экспортеры и импортеры. Независимо от того, каким является род деятельности конкретной организации, менеджеры ВЭД должны понимать множество нюансов и хорошо в них разбираться, ведь услуги вэд сейчас очень актуальны.

Какими навыками должен обладать менеджера ВЭД


Менеджер должен следить за изменениями законодательства тех стран, которые принимают участие в соответствующем договоре. Также необходимо анализировать цены на рынке и заниматься организаций договоров, поиском клиентов и производителей. Не менее важная обязанность – умение правильно организовать рекламную кампанию.

Какими навыками должен обладать менеджера ВЭД


Также специалист должен уметь своевременно проверять остатки товара на складах, следить за тем, как сотрудники компании оформляют заказы, и контролировать подписание соглашений с экспедиторскими компаниями. Их необходимо снабжать пакетом соответствующих документов и анализировать рентабельность, учитывая различные факторы риска.


Кроме этого, менеджер ВЭД должен сотрудничать с представителями таможенной службы.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin