Особенности аутстаффинга

5-08-2014, 23:45
Статистика показывает, что в наше время постоянно увеличивается число предприятий, которые решили вывести персонал за штат. Делается это с целью уменьшения расходов и снижения рисков, которые в любых ситуациях связаны с работой персонала.

Особенности аутстаффинга


Аутстаффинг персонала – это оформление отдельных специалистов в штат другой организации. По сути, иная компания используется лишь как формальный работодатель. Именно она занимается выполнением сложной работы, связанной с кадровыми решениями. Также эта организация занимается начислением зарплаты и её выплатой. Она решает все вопросы, связанные с уплатой налогов и тем, чтобы придерживаться требований действующего законодательства. По сути, вы просто пользуетесь услугой «аренды» специалистов, которые раньше числились в штате вашей компании.

Особенности аутстаффинга


Известно, что в Японии данное решение очень популярно, поскольку местные корпорации, как правило, держат в основном штате до 30% действительного количества сотрудников. Эти люди представляют собой основу компании, а все другие формально зарегистрированы на ином предприятии, хотя в реальности их работу оплачивает крупная корпорация.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin