Эксплуатация бурильных труб

28-07-2014, 15:14
Отечественные буровые предприятия прилагают немало усилий для того, чтобы оптимизировать условия использования бурильных труб. Для этого создаются специальные базы, на которых эксплуатируется новейшее оборудование.

Эксплуатация бурильных труб


Максимальное внимание компании уделяют такой сфере, как проверка состояния используемых труб. Почти все тресты имеют различные установки, с помощью которых можно обнаружить даже минимальные дефекты. В таких случаях осуществляется ремонт бурильных труб.
Если трубы в течение долгого времени находятся на эстакадах открытого типа, начинаются коррозионные процессы. Наиболее серьезные негативные изменения происходят на поверхности тех труб, которые ранее использовались в скважинах. Известно, что продолжительное хранение бурильных труб в территориях, расположенных неподалеку от морей, порой даже более губительно для их покрытия, чем эксплуатация в скважине.

Эксплуатация бурильных труб


Использование, комплектация, а также восстановление бурильных труб в обязательном порядке осуществляется в соответствии с требованиями инструкции по их использованию. Кроме этого, очень важно учитывать характеристики конкретного региона, в котором эксплуатируются трубы.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin