Борьба с коррозией автомобильного кузова

28-10-2014, 23:32
Каждый водитель понимает, насколько негативно влияет на состояние кузова автомобиля коррозия. Для того чтобы предотвратить развитие этой проблемы все стараются своевременно обрабатывать кузов различными составами. Все мероприятия, связанные с защитой кузова от коррозионных процессов, рекомендуется выполнять в специализированных сервисах. Кстати, подробнее о борьбе с коррозией написано тут – http://krown.msk.ru/.

Борьба с коррозией автомобильного кузова


Если вы решили сделать все собственными руками, советуем внимательно изучить соответствующие рекомендации специалистов. Сегодня в большинстве случаев применяют три способа борьбы с этим негативным фактором: преобразующий, пассивный, а также активный. Применение пассивного способа подразумевает изоляцию конструктивных элементов от негативных факторов окружающей среды.

Борьба с коррозией автомобильного кузова


Активный метод – применение защитных составов, которые обладают стойкостью к воздействию коррозии. А вот преобразующий метод заключается в преобразовании окислившихся металлических деталей в грунтовку, которая отлично переносит воздействие воды, воздуха, а также различных смесей, которыми щедро поливают дороги в зимнее время.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin