Выбор хорошего экскаватора

23-10-2014, 00:52
Специалисты отмечают, что именно экскаваторы наиболее часто используются в качестве землеройной техники. Эти машины, как правило, эксплуатируются в горнодобывающей сфере, а также на различных строительствах.

Выбор хорошего экскаватора


Для того чтобы сделать действительно правильный выбор, необходимо понять, каким будет объем выполняемых работ. Выбирая экскаваторы для длительных работ, лучше выбрать версию с большим количеством функций. В случае необходимости проведения минимального объема работ на ограниченном пространстве рекомендуется отдать предпочтение мини-экскаваторам. Очень часто во время строительства применяют также экскаваторный трактор. Его особенность заключается в том, что он способен выполнять функции двух видов техники одновременно.

Выбор хорошего экскаватора


Очень важно также брать во внимание условия работы машины. Технические показатели экскаватора (размеры ковша, грузоподъемность, параметры подвески) тоже являются важным моментом, но именно предполагаемые условия использования техники напрямую влияют на конечный результат. К примеру, в случае необходимости эксплуатации экскаватора на участках со слабыми грунтами, эксперты рекомендуют покупать гусеничную технику. В городах лучше применять пневмоколесные экскаваторы.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin