Как определить износ тормозных колодок

3-10-2014, 21:46
Все транспортные средства периодично нуждаются в замене тех или иных элементов. К категории расходных материалов принадлежат, в частности, колодки тормозные передние и задние. Как узнать, что пришло время выполнять их замену?


Сразу же хочется отметить, что наиболее часто сначала изнашиваются колодки, установленные на передних колесах. Поскольку во время нажатия на педаль тормоза именно они испытывают максимальную нагрузку. Как правило, тормозные колодки приходится менять через каждые 20 – 30 000 пройденных километров. Статистика показывает, что задние колодки нужно менять в два раза реже.

Как определить износ тормозных колодок


Однако необходимо понимать, что износ тормозных колодок зависит от множества факторов. На этот показатель влияют конструктивные особенности тормозной системы, масса машины, качество используемых колодок, а также качество тормозных дисков.


Не стоит забывать также о том, что многое зависит и от выбранного стиля езды. Не менее важным моментом является и время года. Как правило, в летний период автомобили эксплуатируются гораздо чаще, поэтому колодки изнашиваются намного быстрее.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin