Установка светодиодных ламп в автомобильной оптике

3-09-2014, 16:53
Ещё несколько лет назад светодиодные элементы применяли в указателях поворотов или задних стоп-сигналах транспортных средств. Сегодня автомобильные лед лампы пользуются огромной популярностью.
Их характеристики позволяют использовать такие элементы в тех местах, где раньше применялись исключительно лампы накаливания. Многие автомобилисты делают тюнинг оптики, используя современные варианты освещения.

Установка светодиодных ламп в автомобильной оптике


Установка светодиодной оптики может осуществляться даже без участия специалиста. Необходимо понимать, что подключать светодиоды необходимо не прямо к бортовой 12-вольтовой электросети автомобиля, а с применением диода и резистора. В данном случае диод и конденсатор нужны для обеспечения дополнительной защиты, а вот резисторы устанавливают с целью уменьшения тока до заданных производителем значений.


Преимущество светодиодных фар заключается в том, что они имеют огромный срок эксплуатации. Кроме этого, светодиоды очень экономны и обеспечивают красивый яркий свет. Нагревательные элементы в такой оптике отсутствуют, а ведь лампы накаливания при работе выделяют много тепла.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin