Порядковый номер выпуска газеты:
27 ИЮНЯ. АСТАНА. КОНГРЕСС-ХОЛЛ
НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «НУР ОТАН» ПОДВОДИТ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ «НҰР СҰНҚАР».
ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ КАЗАХСТАНА БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ В 18 НОМИНАЦИЯХ.
Мир постоянно полнится самыми разными слухами. Например, некоторые граждане Казахстана совершенно серьезно считают, что на почтовых складах посылки валяются как попало, и их пинают. Журналисты, посетившие «Казпочту» в рамках пресс-тура, самолично убедились в том, что посылки никто не «обижает», а корреспонденция доставляется вовремя. Впрочем, поводы для слухов и претензий тоже имеются. Вопрос в том, кому именно предъявлять претензии…
С чем всегда ассоциировалась почтовая служба? Конечно, с горами писем и запахом сургуча. Теперь же многое изменилось.
В Павлодаре началась интенсивная подготовка к форуму межрегионального приграничного сотрудничества Казахстана и России, участие в котором примут главы двух государств Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. На мероприятие, запланированное на сентябрь, выделили около 5,5 миллиарда тенге. Организаторы двусторонней встречи пообещали, что эти деньги будут потрачены с пользой для горожан.
Возможный уход Российской Федерации с космодрома «Байконур» после 2050 года не ставит крест на будущем космической колыбели человечества. Как подчеркнул во время онлайн-конференции агентства BNews председатель национального космического агентства республики Талгат Мусабаев, Казахстан намерен и далее развивать свой космодром. Если это будет делаться не с Россией, то в партнерстве с другими государствами.
Детский оздоровительный лагерь «Арман», расположенный в Тюлькубасском районе ЮКО, гостеприимно распахнул свои двери для летнего отдыха школьников. Несколько дней назад здесь состоялось торжественное открытие лагерного сезона.
Обладание творческим даром, умение дарить людям красоту – это ответственность, это возможность помочь тем, кому плохо, и упускать эту возможность нельзя. Так считает художница-филантроп Тамила Демесин, прошедшая через тяжелые испытания и нашедшая в себе силы жить дальше.
Инновационная юрта «Номад» – образец оригинальной дизайнерской мысли – будет вручена в качестве одного из подарков от жителей Алматы астанинцам в день празднования 14-летия молодой столицы Казахстана. Ее презентация пройдет 6 июля на площади «Абай» перед Дворцом республики в южном мегаполисе. В этот день алматинцы смогут лично озвучить свои поздравления жителям столицы по специально организованному для этих целей телемосту.
Белорусские кардиохирурги поделились опытом со своими павлодарскими коллегами. Заграничные специалисты провели десять операций на открытом сердце и оценили профессионализм местных врачей.
Вчера в Жанаозене состоялось первое заседание совета директоров АО «Озенмунайгаз» (ОМГ), сообщает пресс-служба АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ). По его итогам председателем совета директоров акционерного общества избран Абат Нурсеитов – заместитель генерального директора по производству РД КМГ. Генеральным директором – председателем правления АО «Озенмунайгаз» избран Абзал Мендибаев, исполнявший обязанности директора производственного филиала «Озенмунайгаз».
Представители павлодарского финпола отрапортовали о задержании очередных государственных служащих, которые оказались не чистыми на руку.
На этот раз в сети стражей порядка попали государственный судебный исполнитель и сотрудник налоговых органов.
Южноказахстанские таможенники пресекли провоз гражданином Турции крупной партии незадекларированных ТНП.
В Актобе при задержании преступников погиб 30-летний сотрудник дорожной полиции.
В Северо-Казахстанской области каждый желающий сможет пройти курсы по обучению пчеловодству. Таким способом организаторы надеются достичь полного обеспечения региона собственным медом. Обучающее мероприятие пройдет в области впервые, необходимость в нем, по мнению самих пчеловодов, давно назрела.
По подозрению во взяточничестве финполиция задержала нескольких сотрудников областного департамента ГАСКа.
Начальник отдела лицензирования и аттестации Южно-Казахстанского областного департамента государственного архитектурно-строительного контроля и трое специалистов этого отдела фигурируют в одном коррупционном деле.
Летняя статистика МЧС, характеризующая купальный сезон, не радует. Не успела толком прогреться вода в реках и озерах, как начались трагедии.
Вчера в Алматы прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата Казахстанско-британского технического университета. Из 342 выпускников 2012 года 55 завершают обучение в КБТУ с отличием. Это более чем хороший показатель качества обучения в вузе, который за короткий срок стал лидером высшего технического образования. Так, по данным рейтинга Независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании за , КБТУ занимает первое место среди технических университетов республики.
Номер выпуска газеты за год: