Современные стиральные машинки

20-06-2018, 19:00
Современные квартиры довольно сильно отличаются от квартир, которые строили в советские времена, своей площадью. Сегодня квартиры довольно маленького размера, их габариты не позволяют установить стиральную машинку стандартного размера, в таких случаях используются модели машин, которые ставятся под раковину. Данные модели менее функциональные, при этом довольно компактные.

Варианты стиральных машин

Есть два основных варианта машины, которая устанавливается под раковину - барабанная или активаторная. Барабан для стиральной машины при этом периодически выходит из строя и нуждается в замене. В активаторной машинке может присутствовать функция отжима, но в основном её нет. Ознакомимся с каждым вариантом.

Без отжима

Самая знаменитая модель данного класса - малютка. Это довольно старая модель, которая появилась еще в советском союзе. Конструкция машинки довольно простая. Квадратная ёмкость из пластмассы, на дне которого расположены лопасти. Современные малютки практически ничем не отличаются, кроме системы автоматического слива воды. В остальном всё осталось также - порошок засыпается напрямую в машинку, заводится таймер стирки.

Машинки с отжимом

Из - за дополнительного отсека, в котором бельё отжимается, данная модель большего размера. Единственный минус заключается в том, что чистое бельё нужно переложить в другой отсек для отжима.

Намного больше внимания покупатели уделяют машинкам с барабанами. Разницы от других моделей практически нет, только горизонтальная загрузка белья. Автоматические стиральные машинки чаще всего управляются механически, поскольку такая система зарекомендовала себя, как самая надёжная. Многие считают, что машинка с дисплеем гораздо удобнее, но по сути разницы нет никакой. Время стирки видно на любой модели стиральной машины, режим стирки тоже настраивается довольно просто.

Цена

Больше всего всех интересует - сколько стоят машинки под раковину? Самая простая модель отечественного производства стоит довольно мало - не более 3000 рублей. Если вам нужна машинка с функцией отжима, придётся заплатить около 6000 рублей. Для тех, кто хочет машинку с барабаном, цена составит не менее 11000 рублей.

Расход электричества

У машин активаторного варианта потребление энергии не определено. По статистике, данная машинка берёт немного энергии. Барабанные модели современного типа требуют еще меньше электричества, расход воды тоже совсем крошечный. Из этого можно сделать вывод, что разница заключается только в цене и системе отжима.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin